понедельник, 18 мая 2009 г.

Дети и изготовление наркотических средств

В нашей области дети покупают лекарства в аптеке и изготавливают из них ПАВ. Может запретить продавать таблетки детям? Что Вы думаете по этому поводу?

4 комментария:

  1. Проще простого взять и запретить, это бессмысленно. Вспомните запретили продавать детям до 18 лет алкоголь и сигареты. Что не продают? Да я сам покупал пиво будучи 14 летним пацаном. Надо проводить мероприятия, беседы по соответствующей теме, вдалбливать в умы не только детей,но родителей педагогов,да продавцов аптек,что нельзя так делать. Друзья мы же собственную нацию уничтожаем, такими темпами нас в красную книгу заносить можно!

    ОтветитьУдалить
  2. Борьба с алкогольной продукцией сейчас ведется, в некоторых магазинах без паспорта алкогольную продукцию вообще не продают. Мне кажется, что помогла система штрафов продавцов, продающих алкогольные напитки детям.

    ОтветитьУдалить
  3. я считаю, что необходимо запретить продажу лекарств детям, т. к. любое лекарственное средство несет в себя потециальную опасность при неправильном применении. если лекарство все же необходимо, то в исключительных случаях можно отпучкать лекарства при наличии рецепта, или при наличии записки от родителей.

    ОтветитьУдалить
  4. Почти на всех аннотациях к лекарствам пишут ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ. То есть, если рассуждать логически, вопроса о запрете продажи лекарств детям вообще не должно существовать. Другое дело в нерадивых подавцах, которые закрывают на это глаза и не выполняют предписаний. Поэтому если и вводить запрет на продажу лекарств детям, то только при условии введения строго контроля за его выполнением!
    Артемьева А.

    ОтветитьУдалить