понедельник, 18 мая 2009 г.

Как проводить профилактику?

На Ваш взгляд, возможно ли проводить профилактику наркомании в школе, основываясь только на предоставлении информации о вреде наркотиков?

3 комментария:

  1. прежде всего необходимо делать упор на формировании у школьников желания вести ЗОЖ, т. к. излишнее внимание к теме наркотиков может вызвать нездоровый интерес к ним. ни в коем случае нельзя рассказывать как можно получить наркотики в домашних условиях, какие привычные вещества содержат наркотики, описывать ощущения наркотического опьянения и т. п.

    ОтветитьУдалить
  2. профилактику в школе проводить нужно крайне осторожно,оперировать фактами, говорить о вреде наркотиков,о последствиях, но не предоствалять информацию о том, какое действие вызывают наркотики, в каких веществах они содержатся , так как это может заинтересовать школьников.

    ОтветитьУдалить
  3. Одной только информации о вреде наркотиков мало. Согласна с Мариной (1 ком.) в том, что основной упор нужно делать на профилактику ведения здорового образа жизни, а также повышать самооценку детей, развивать умение противостоять давлению сверстников, нацеливать на жизненные перспективы и т.п.
    Уланова Г.Ф. Соц.педагогика, 4 курс, Вольск

    ОтветитьУдалить