среда, 20 мая 2009 г.

Токсикомания - это не наркомания

Токсические вещества не считаются наркотическими, т.е. за их употребление нет уголовной ответственности, поэтому дети и подростки могут безбоязненно их употреблять. А вред, нанесенный токсическими веществами организму, гораздо более страшен. Как Вы относитесь к этой проблеме?

7 комментариев:

  1. Токсикомания- страшная вещь, еще хуже чем наркотики. У меня был друг, кторого убила эта ужасная штука. Он начал с того, что баловался клеем " Момент", сначала мы не обращали на это внимание, не знаю почему, наверно потому что дураками были не понимали ценность жизни, а после того когда он реально стал умирать на глазах.... Мы поздно спохватились, его не стало, а было ему всего 16 лет. Это очень тяжелая проблема и что самое страшное она актуальна в России.

    ОтветитьУдалить
  2. токсикомания - не менее страшное зло, чем наркомания. т. к. влияние токсических веществ на организм необратимо. это ведет к ранней инвалидности. если прием наркотических веществ приводит в первую очередь к психологической зависимости, и на ранних стадиях физический вред наркотиков может быть нейтрализован, то токсические вещества ведут к необратимому разрушению организма.

    ОтветитьУдалить
  3. К токсикомании я отношусь также как и наркомании.Это не менее опасно для здоровья.Архипцев

    ОтветитьУдалить
  4. На мой взгляд и наркомания, и токсикомания, и все другие вредные пристрастия детей и подростков - ЭТО ПРОСТО БИЧ НАШЕГО ОБЩЕСТВА!!! Все это разрушает здоровье (и физическое, и психическое, причем при токсикомании гораздо быстрее) и настоящего поколения, и бующих поколений тоже... Поэтому необходимо грамотно проводить ни только профилактику наркомании, но и токсикомании тоже...

    ОтветитьУдалить
  5. Многие люди считают, что токсикомания - это не вредно, просто баловство по сравнению с наркотиками и зависимости от нее быть не может. При токсикомании также оказывается влияние на психику, которое в последствии хочется испытать снова, кроме того наносится огромный вред организму. Я считаю, что токсикомания = наркомании.
    Важнова Е.

    ОтветитьУдалить
  6. Доступность,дешевизна, простота в употреблении, безнаказанность-причины выбора детьми токсических средств для получения удовольствия, испытания "острых ощущений".Недостаточная пропаганда вреда данного вида ПАВ,неафиширование статистики смертности от употребления создает почву для использования данного вида средств у молодежи и убеждение в том, что это безвредное "баловство".
    Никифорова Елена.

    ОтветитьУдалить
  7. Отношусь с большой обеспокоенностью. Не хочу оставаться в стороне от этой проблемы, поэтому активно занимаюсь профилактической работой в школах, где разъясняю ребятам конкретно и на примерах, что такое наркомания и токсикомания, и каковы их последствия для организма человека, употребляющего таковые.
    Уланова Г.Ф. Соц.педагогика, 4 курс, Вольск

    ОтветитьУдалить