четверг, 2 апреля 2009 г.

Курение травки

Многие подростки считают, что курение травки не приносит вреда. Как их убедить в обратном? Напишите свои рекомендации.

14 комментариев:

  1. Сейчас есть очень много информации в инете,показать подростку какой нибудь фильм о вреде курения наркотиков растительного происхождения,провести беседу. Способов конечно очень много но вот как воспримет это подросток остается открытым!
    студентка 4 курса Ридько Ирина Александровна

    ОтветитьУдалить
  2. да подростки курят травку, но не понимая что этим себе вредят. И убедить их в этом я думаю не так легко, но проводить беседы на тему о вроде здоровью необходимо.
    Студентка 4 курса Картавцева Ольга

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. убедить подростка на примере авторитетных для него людей, которые не курят травку, считая, что это вредит здоровью.
    Студентка Витущенко Наталия

    ОтветитьУдалить
  5. Мой один знакомый как то начал курить травку,мы и разговаривали с ним,и запугивали-ничего не помогало.Он говорил,что все курят и все нормально,что курит он редко и вообще к ней не привыкают.Как то раз у него начались какие то головные боли,ну мы и решили сказать,что это из-за травки и ему может стать хуже,если он не бросит.В итоге он бросил эту травку,а головные боли на самом деле были у него от перепада погодных условий:)

    ОтветитьУдалить
  6. Убедить ребенка,в том что если бы это было нужно и полезно, то курили бы все в том числе и их родители.
    Качаева Наталья.

    ОтветитьУдалить
  7. Убедить подростка в этом необходимо.нужно привести с ним беседу,рассказать случай из жизни,возможно их родители сталкивались с такими людьми,к каким последствиям привело курение травы.также сейчас очень много информации находится в интернете. Малюгина Анастасия.

    ОтветитьУдалить
  8. Я считаю,что любой наркотик приносит вред,в том числе и курение травки.Воздействовать на подростка должны те люди, которые для них являются авторитетом. Они должны на "языке подростка" расскать о реальном негативном воздействии травки на здоровье, психику, эмоциональное состояние.Это будет намного эффективнее, чем он будет слушать лекцию преподавателя(учителя), слова которого подросток зачастую просто "пропускает мимо ушей". Не нужно запрещать, нужно содзавать альтернативу.
    Абрюкина Екатерина.

    ОтветитьУдалить
  9. Любой человек, а тем более подросток все-таки ещё ребенок, понимает наглядные примеры. Надо чаще устраивать экскурсии в лечебные специализированные заведения и анатомические музеи, современные "выставки" окаменевших легких и прочих органов подействуют на ум тех, кто хочет жить.

    ОтветитьУдалить
  10. Это не так просто, но говорить об этом необходимо.Приводить наглядные примеры.А лучше всего заитересовать, отвлечь, направить на здоровый образ жизни.

    ОтветитьУдалить
  11. один мой знакомый,до 9 класса был отличником,попав под влияние "друзей",конечно настоящий друг такого не допустит,начал покуривать,потом основательно подсел на траву,не покурил-день прожит зря!в конце концов школа закончена с тройками,отказ от дальнейшего обучения в вузе.Вообщем очень жаль нашу молодежь!можно конечно проводить беседы,лекции,и другие виды работ,но как известно в большинстве случаев всё бесполезно.Щенникова Анастасия Юрьевна

    ОтветитьУдалить
  12. убедить подростка нелегко.ведь они думают,что в этом нет ничего страшного.что попробовав несколько раз,они смогут остановиться в любой момент.но не задумываются о том,что когда-то им захочется более сильного наркотика.и в конце-концов они станут зависимыми от них.Студентка 4 курса Филиппова Ирина

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Я думаю, что можно с помощью видео фильмов, слайдов, фотографий показывать вред даже незначительного воздействия наркотиков. Такая пропаганда среди подростков оказывает на них хорошее воздействие.
    Лидия Трофимова

    ОтветитьУдалить