четверг, 9 апреля 2009 г.

Принудительный тест на наличие наркотиков

Как вы отнесетесь к тому, чтобы в Вашем городе приняли закон о принудительном тестирование школьников и студентов на наличие в организме наркотических веществ. Считаете ли Вы это возможным или Вы против?

13 комментариев:

  1. Я против такого закона, т.к. это, вмешательство в личную жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. Я не согласна с тем, чтобы в моем городе приняли такой закон, т.к. считаю, что для учащихся это будет оскорблением и унижением. За подозреваемыми уч-ся должны заниматься специалисты и выявлять у них в организме наличие органических веществ. Студентка Смирнова Люда.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы пишете, что не согласны, но ведь тогда у Вас будет уверенность, что ни Ваш ребенок, ни его друзья не употребляют наркотики. В связи с тем, что проблема наркомании представляет собой серьёзную проблему, может всё-таки можно пойти на такие меры?

    ОтветитьУдалить
  4. Я считаю,что вводить тестирование принудительное не стоит.Лучше постараться доброжелательно.Т.е. с детьми,которые могут принимать наркотики постараться поговорить и уговорить сдать такой тест.В конце концов тот,кто их действительно принимает-он сразу же наотрез откажется от тестирования. Денисова Надежда Владимировна

    ОтветитьУдалить
  5. На мой взгляд,все что идет в принудительной форме никогда не имеет положительного результата.Чтобы действительно узнать мысли детей,их нужно подготовить к разговору.
    Качаева Наталья.

    ОтветитьУдалить
  6. Я считаю, что принудительное тестирование вызовет протест со стороны не только детей, но и их родителей. Так как, если выяснится, что кто-то из детей употребляет наркотики, то это обязательно станет известно многим (одноклассникам, друзьям, учителям). Потому, что сплетничество у нас хорошо развито. И ребёнку будет только хуже. Да и тестирование может выдать неверный результат. Что тогда? Ребёнок, который на самом деле не употребляет наркотики, будет чувствовать себя изгоем, или доказывать, что это не так?
    Лучше проводить тестирование только с детьми "группы риска" или на добровольной основе.
    Варюхина Галина

    ОтветитьУдалить
  7. Я считаю, что принятие такого закона возможно. Например, при поступлении в ВУЗ (устройство на работу) необходима медицинская справка, где обязательным пунктом будет прохождение теста на наличие в организме наркотических веществ. Многие родители либо вообще не знают о том, что ребенок употребляет наркотики. С помощью такого теста они узнают. Либо они знают, но относятся попустительски. С введением такой административной меры, они будут тщательней следить за своими детьми. Для подростков, не употребляющих наркотики, такой тест будет своеобразным барьером к тому, чтобы просто попробовать, заставит задуматься о последствиях. А для тех, кто употребляет, станет своеобразным стимулом к прекращению употребления, лечению.
    Абрюкина Екатерина.

    ОтветитьУдалить
  8. Я считаю принятие такого закона необходимым, чтобы вовремя помогать людям, ведь они не признают себя больными и долгое время отказываются от любой помощм. Другой вопрос, как сделать тестирование таким, чтобы не нарушать прав человека на врачебную тайну и личную жизнь. Я думаю, что это возможно решить через качественный персонал и повышение общей культуры общения. Вера Малинина.

    ОтветитьУдалить
  9. На мой взгляд проблема наркомании представляет собой серьезную угрозу обществу.И я за то, чтобы приняли такой закон.Так как считаю, что контроль лишним не бывает.Только как в нашем государстве сделать это так, чтобы никому не навредить.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Я, считаю, что принудительно тестировать - нельзя. Но при поступлении в ВУЗы,школы и на работу такое тестирование необходимо, т.к. в нашей стране достать наркотики - это не проблема,даже для школьника. Если помочь этим людям во время - то можно избежать многих проблем и спасти человека от гибели. Мехоношина Валентина Сергеевна

    ОтветитьУдалить
  12. я считаю что в нашей стране нужно ввести закон о тестировании студентов,школьников на наличие наркотических веществ,в организме,для того чтобы предотвратить в дальнейшем наркоманию среди подростков.Щенникова Анастасия Юрьевна

    ОтветитьУдалить
  13. Я против принятия такого закона. Нельзя нарушать права человека на частную жизнь.Лидия Трофимова

    ОтветитьУдалить