суббота, 20 марта 2010 г.

Продажа наркотиков

Если Вашего ребенка задержат при продаже наркотиков, как Вы будете себя с ним вести?

49 комментариев:

  1. постараюсь найти знакомых в милиции чтобы замять это дело и отправлю его в деревню под жесткий контроль бабушки
    корниенко и

    ОтветитьУдалить
  2. Постараюсь найти выход,знакомых, чтобы прекратить это дело,забрать ребёнка посадить под жёсткий контроль и проводить профилактические беседы с ним........
    Степура Александр

    ОтветитьУдалить
  3. Постараюсь выяснить откуда у него наркотики и какое отношение он имеет к ним. Сделаю все возможное чтобы его не привлекли к уголовной ответственности. Придумаю для него какое-нибудь наказание чтобы больше этого не повторилось.
    Савинова Юлия.

    ОтветитьУдалить
  4. С начало постараюсь объяснить "все прелести" уголовной ответственности и его перспективы будущего.И конечно помогу, чтобы уголовное дело было закрыто.И только дома будем выяснять его "знакомство" с наркотиками (когда, как давно, кто, откуда). А наказание будет таким:3 месяца будет читать уголовные дела по наркотикам и их последствия.

    ОтветитьУдалить
  5. Во-первых, необходимо поддержать ребенка в этой непростой жизненной ситуации. Во - вторых, по возможности, выяснить обстоятельства произошедшего, действительно ли ребенок причастен. В - третьих, оказать правовою помощь (обратиться к адвокату). Далее действуем в зависимости от развития ситуации. А профилактика должна проводиться "до того". Необходимо знать чем интересуется, с кем общается и проводит свободное время твой ребенок, особенности его характера и т.д. Больше внимания уделять ребенку и такую ситуацию можно предотвратить. Хотя, говорят, от сумы и от тюрьмы....

    ОтветитьУдалить
  6. во-первых, выясню откуда у него наркотики, какое он имеет к ним отношение. во-вторых, в любом случае постараюсь замять инцидент через знакомых и связи. в-третьих, после того как вопрос с правоохранительными органами будет решён, буду принимать меры по дальнейшему контролю и воспитанию ребёнка. а именно - проводить больше времени с ним, выбирать круг его общения, записать в спортивную секцию и т.д.

    ОтветитьУдалить
  7. Для начала, найду знакомых в милиции или адвоката, чтобы оградить ребёнка от ответственности. Поговорю с ним, понял ли он, чем опасно это занятие. Расскажу, о перспективах уголовного наказания. Объясню, что, если он сам хочет зарабатывать, то можно найти более интересную и безопасную работу и помогу ему с трудоустройством. Выясню, какую карьеру для себя он хочет в будующем и всячески буду ему с этим помогать. Янович Нина.

    ОтветитьУдалить
  8. Наверное,как любой родитель попытаться избежать наказания т.е.(тюрьмы).Во-первых изолировать от друзей ,которые поддерживали это действие.Во-вторых попробовать понять,что сподвигло ребенка на это действие.В-третьих поговорить и убедить ребенка не совершать больше таких деяний.

    ОтветитьУдалить
  9. Для начала, найду знакомых в милиции или адвоката, чтобы оградить ребёнка от ответственности. Поговорю с ним, понял ли он, чем опасно это занятие. Расскажу, о перспективах уголовного наказания. Объясню, что, если он сам хочет зарабатывать, то можно найти более интересную и безопасную работу и помогу ему с трудоустройством. Выясню, какую карьеру для себя он хочет в будующем и всячески буду ему с этим помогать. Янович Нина.

    ОтветитьУдалить
  10. Попытась выясниь причастен ли насамом деле ребенок к этому, если да , то что сподвигло его к этому...ну и как любой родитетель постараюсь чтобы его не привлекли к уголовной ответственности.В дальнейшем буду проводить профилактические беседы и уделять больше времени ребеку....чтобы больше такого не повторилось.Носова Лилия

    ОтветитьУдалить
  11. Как любой родитель,постараюсь,чтобы ребёнок избежал наказания.Постараться выяснить,что его заставило заняться этим делом.Кто ему предложил этим заниматься, оградить от таких "товарищей".Поговорить по душам и попросить не совершать такого больше.Соц. педагог 4 курс г. Камышин

    ОтветитьУдалить
  12. Вначале поговорю с ним. Узнаю, почему он начел торговать наркотиками, что ему не хватало. За тем найду круг его знакомых. Будем как-то решать с ним как выйти из этой ситуации. Написала Пырынзина Валентина.

    ОтветитьУдалить
  13. Попытаюсь выяснить откуда у моего ребнка наркотики. Постараюсь оградить от дальнейшего общения с теми подростками, которые вовлекли его в это. Обязательно обращусь к врачу-наркологу для консультации и необходимого лечения. Усилю контроль за его свободным от учебы временем. Соц. педагог 4 курс Толстова Е.В.

    ОтветитьУдалить
  14. Выяснить откуда у него наркотики. Решить проблему без привлечения к уголовной ответственности. Дома принять соответствующие меры, в зависимости от возраста.
    Караханова Анара

    ОтветитьУдалить
  15. Найму адвоката.Найду знакомых в милиции.Если можно будет поговорить с ребёнком, поговорю. Откуда у него наркотики?Кто его друзья?Рассказать об уголовной ответственности за содеяное.Выяснить какую цель он преследовал.Сделать для себя выводы его поведения.Принять соответствующие меры по его воспитанию.
    Кречина А.С.

    ОтветитьУдалить
  16. 1.Узнаю откуда у него наркотики
    2.Решу проблему без привлечения к уг.ответственности.
    3.Приму соответствующие меры

    ОтветитьУдалить
  17. Я не отвернусь от ребенка!окажу ему поддержку,чтоб не озлобился иначе в дальнейшем,можно потерять расположение его к себе и совсем выпустить из рук!если будет возможность его как то освободить,я бы попросила,чтоб его подержали дня 3 в тюрьме,чтоб получил урок,и знал как там несладко!а после Я объясню ребенку,что это уголовно наказуемо,что это преступление,что он уже преступник!расскажу ему о вреде наркотиков и скажу ему что он своими собственными руками,желая заработать,колечит жизни и здоровья других людей!то что с этим грузом вины за то что губит других,ему жить в дальнейшем!скажу,что в жизни все наказуемо!будет жесткий контроль с моей стороны в дальнейшем!безверхова элла

    ОтветитьУдалить
  18. Если возникла такая проблема, значит мы с мужем не справились с воспитанием. Ребенок, в любой ситуации имеет право на помощь и любовь своих родителей. Найму адвоката и постараюсь "замять дело". Заставлю поработать волонтером, будет читать в школе лекции о вреде наркомании и уголовной ответственности, запрещу любые контакты с его бывшим окружением. Если уголовной ответственности не избежать, буду всячески его поддерживать. В любом случае я никогда не откажусь от своего ребенка и не стану его меньше любить. Не бывает плохих детей, все начинается с "трудных" взрослых.
    Баринова Н.

    ОтветитьУдалить
  19. не дай бог столкнутся с такой проблемой, но если возникнет выясню откуда у него такое добро, когда началось, и кто предложил,,,, потом жесткий контроль!!!!! друзья, среда.надеюсь обойтись без уг. отвест. и поддержать свою кровинку.....

    ОтветитьУдалить
  20. Трудно такое представить...наверно,сначала поговорю с ним:спрошу,понимает ли он,что сделал,почему именно таким способом он решил заработать на жизнь,выясню причину!Затем конечно найду хорошего адвоката...Контроль за ребенком,работа с психологом,профилактика наркомании и распространении наркотиков!Помогу поставить цель в жизни и план как к ней идти законным путём!Ховренкова Анна!

    ОтветитьУдалить
  21. Вначале,выясню,откуда и при каких объстоятельствах у него оказались наркотики.Может его подставили?Далее обеспечу защиту.,т.е. найму адвоката.Постараюсь обойтись всеми силами без уголовной ответственности.Ни в коем случае,не отрекусь от него.Поговорю с ним и объясню "прелести" зоновской жизни.Проконтролирую дальнейшие его действия.Наказание будет жестким.Чтобы впредь не занимался такими делами.
    Евдокимова Елена

    ОтветитьУдалить
  22. Я сначала его попрошу мне объяснить: « Почему получилась такая ситуация?». Что ему не хватало в семье, почему он начал продавать наркотики. Я его ругаться не буду. Спокойно выслушаю его рассказ. Написала Архипова Даша.

    ОтветитьУдалить
  23. Сначала попрошу объяснения: "Как такое могло получиться". Причины , которые сподвигнули его на это. И поговорю о последсвиях, которые в итоге могут быть плачевными. Уделить больше времени с целью контроля.

    ОтветитьУдалить
  24. сначала попытасю выяснить ,что его потталкнуло на этот поступок,. а затем поговорю о последсвиях, которые в итоге могут быть плачевными. Постараюсь уделить больше времени с целью контроля.
    Ушакова Марина

    ОтветитьУдалить
  25. Ребенок, в любой ситуации имеет право на помощь и любовь своих родителей. Найму адвоката и постараюсь "замять дело". Заставлю поработать волонтером
    Сералиева Анара

    ОтветитьУдалить
  26. сначала его попрошу мне объяснить: « Почему получилась такая ситуация?». Что ему не хватало в семье, почему он начал продавать наркотики. Сахипова Айжан

    ОтветитьУдалить
  27. Постараюсь выяснить откуда у него наркотики. Решить проблему без привлечения к уголовной ответственности. Дома принять соответствующие меры, в зависимости от возраста.
    Кабделова Дания

    ОтветитьУдалить
  28. Во первых провела беседу с ребёнком и отвела его к опытному специалисту наркологу, а позже психологу. Во вторых утрясла бы проблемы с правоохранительными органами. Городова Наталья

    ОтветитьУдалить
  29. конечно эту ситуацию очень сложно представить, особенно родителям. Но если случилась такая беда, немалая доля вины и родителей. Я бы постаралась решить все юридические проблемы, ну а потом нашла бы способ рассказать ребенку что, то что он делал это ужасно.Ефанова Татьяна

    ОтветитьУдалить
  30. В этой ситуации я сначала поддержу ребенка в этой непростой ситуации, постараюсь выяснить все мелочи случившегося и конечно же найду адвоката.Так же будет проводиться профилактическая работа.

    ОтветитьУдалить
  31. если задержат, то наверное поздно будет что либо делать, так как обычно "после драки руками не машут",факт произошёл! конечно, можно сказать, что необходимо как то спасать ситуацию, но это всего лишь мысли, а как оно там на самом деле будет?... поэтому лучше не доводить до того, чтобы ребенок пошел торговать наркотиками.необходимо воспитывать, а не потакать во всем, как это часто бывает... Подойко Наталья,4 курс.

    ОтветитьУдалить
  32. я сначала поддержу ребенка в этой непростой ситуации, постараюсь выяснить все мелочи , найду адвоката.Так же будет проводиться профилактическая работа.
    Зиновьева Ольга

    ОтветитьУдалить
  33. Всеми путями постараюсь оградить от уголовной ответственности.Попытаюсь убедить, что те,кто его уговорил этим заниматься-недоброжелатели,преследующие только свою выгоду; что только семья в трудную минуту поможет и поддержит,а такие лжедрузья спихнут всю вину на крайнего.Ребенок должен осознавать, что у него есть надежный тыл-родители, которые любят его,а плохие поступки подрывают доверие и портят отношения.Когда утрясутся проблемы с законом, буду разбираться,почему влияние плохой компании оказалось сильнее наставлений семьи.
    Никифорова Елена.

    ОтветитьУдалить
  34. Если когда-нибудь мой ребенок попадется на продаже наркотиков конечно, я сделаю все для того, чтобы он не получил реальный срок, потому что это может сломать его жизнь. А наказание с моей стороны будет жестким, что бы раз и навсегда отбить у него желание с этим связываться. Krugljshova

    ОтветитьУдалить
  35. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  36. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  37. как и льбой родитель постараюсь оградить его от уголовной ответственности, а затем будет суровый разговор с ним
    матвеева олеся

    ОтветитьУдалить
  38. Выскажу свое мнение, попрошу высказаться других членов семьи. Конечно, мы не дадим ему сесть в тюрьму, но он должен понимать как нам неприятно, что так случилось. Жесткая беседа, а затем поддержка, ведь он попал в трудную жизненную ситуацию. Татакова Динара.

    ОтветитьУдалить
  39. Если ребёнка задержат при продаже наркотиков, родители должны принять определённые меры по спасению ребёнка: выяснить в отделении милиции все детали преступления, нанять адвоката, для того, чтобы он помог ребёнку в его юридических правах. Конечно, все родители, мечтают, чтобы ребёнок был на свободе. Адвокат поможет освободить ребёнка, если это конечно возможно, ведь продажа наркотиков – это преступление и граждане, занимающиеся этим, должны нести ответственность. А вот профилактическую работу родители должны вести были заранее: беседы на данную тему, просмотры фильмов о вреде наркотиков, совместное чтение литературы о вреде употребления и распространения наркотиков. Если же, всё-таки, это уже случилось, и ребёнок ступил на отрицательный путь продажи наркотиков, то родители не должны отказываться от ребёнка, дать понять ему, что его ценят и любят таким, какой он есть. Но, при этом, конечно, выяснить, по какой причине он стал заниматься этим; может ему, что, то необходимо было, приобрести и таким образом, он пытался заработать на данную вещь? Снова и снова объяснять, какой вред он нанёс обществу, стараться стать ребёнку другом, доказать, что и родители, а не только сомнительные друзья, тоже умеют выслушать и понять. Для того, чтобы ребёнок послушал мнение посторонних можно отвести его, например, к психологу. Маркова А.В. Социальная педагогика. 4 курс. Г.Вольск

    ОтветитьУдалить
  40. Если ребенка задержат при продаже наркотиков, то выяснять откуда у него наркотики бесполезно, и так все ясно и понятно – от его « круга общения» и «друзей наркоманов». Ребенку надо будет объяснить всю сложность его ситуации, в которую он попал, и результаты всех ее решений ( как позитивных так и негативных). В учреждении правоохранительных органах, в период задержания, буду настаивать о проведении экспертизы на наличие наркотических средств в организме. От этого зависит помещение наркозависимого ребенка в лечебное учреждение, где будет решен вопрос о принудительном лечении (по настоянию родителей). Далее, на мой взгляд, можно проводить профилактические беседы, они будут эффективнее.
    Косьяненко Елена. Соц. педагог 4 курс г. Камышин.

    ОтветитьУдалить
  41. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  42. Если моего ребенка поймают при продаже наркотиков, то я сразу же найму очень хорошего адвоката, чтоб его спасти от тюрьму. А уже потом, надо постараться выяснить откуда и при каких обстоятельствах появилось наркотическое вещество у ребенка… Вообще от наркотической зависимости избавляются только единицы.
    Шахбазова Оксана. Соц. педагог 1 курс г. Камышин

    ОтветитьУдалить
  43. Для начала постараюсь,чтобы до этого дело не дошло,но если всеже случится,конечно сделаю все возможное,чтобы его от туда вытащить.Думаю, до некоторых детей после такого случая должно дойти,что за собой влекут наркотоки и какие последствия могут быть. Сосвоей стороны попробую разобраться почему такое могло случиться и исправить ситуацию.
    Чернова Ольга, соц. педагог(5 лет)1курс г.Камышин.

    ОтветитьУдалить
  44. В начале выясню откуда у моего ребёнка наркотики,почему так получилось.Затем будем решать проблему вместе.
    Наталья Колесниченко соц.педагог(5лет)1курс г.Камышин

    ОтветитьУдалить
  45. Что бы такого не случилось, нужно было раньше думать об этом, а если произошло, то это уже не повернёшь вспять. Без связей и при серьёзных обвинениях будет уже поздно что-либо делать. Только адвоката нанимать.
    Селиванов А.А. Камышин, 4 курс, 3,5 года.

    ОтветитьУдалить
  46. Даже страшно об этом подумать. Но если такое произойдёт,то нельзя отворачиваться от ребёнка. Явно действовал на авось "прокатит",не думая, что это очень серьёзно. Но как только подросток будет задержан, начнёт понимать всю серьёзность и поймёт о последствиях (последствия знает, так как ранее работа родителей на эту тему велась). Обязательно выяснить мотив и приложить максимум усилий для сближения с ребёнком.
    Н.В.Холматова, г.Вольск (социальная педагогика, 4 курс).

    ОтветитьУдалить
  47. В первую очередь, выясню мотивы, толкнувшие его на этот ужасный поступок (нехватка денег, просьба друга, требование взрослого, угроза и т. д).
    Затем, как давно он занимается продажей. Постараюсь определить круг егообщения, их интересы, жизненные установки и т.д..
    Если это произошло впервые, то постараюсь оградить от уголовной ответственности, но если выяснится, что распространение наркотиков не вызывает у него чувство вины, а доставляет моральное удовлетворение от материальной выгоды, боюсь, что не буду препятствовать закону, считаю, что он должен понести ответственность. Мне, как матери 19-ти летнего сына очень больно отвечать на этот вопрос. Я молю Бога, что бы с моим ребенком никокда не случилось ничего подобного.

    ОтветитьУдалить
  48. В первую очередь, выясню мотивы, толкнувшие его на этот ужасный поступок (нехватка денег, просьба друга, требование взрослого, угроза и т. д).
    Затем, как давно он занимается продажей. Постараюсь определить круг егообщения, их интересы, жизненные установки и т.д..
    Если это произошло впервые, то постараюсь оградить от уголовной ответственности, но если выяснится, что распространение наркотиков не вызывает у него чувство вины, а доставляет моральное удовлетворение от материальной выгоды, боюсь, что не буду препятствовать закону, считаю, что он должен понести ответственность. Мне, как матери 19-ти летнего сына очень больно отвечать на этот вопрос. Я
    молю Бога, что бы с моим ребенком никокда не случилось ничего подобного.
    Журавлева О.В. Камышын. Соц.пед.4 курс, 3,5

    ОтветитьУдалить
  49. Ракова Татьяна Николаевна. Камышин. Соц. пед. 3 курс.

    Сначала расскажу о том, какое уголовное наказание
    ему грозит...потом возьму ситуацию под жесткий контроль, выясню причины и постараюсь помочь ему выбраться из этой беды.

    ОтветитьУдалить