среда, 20 мая 2009 г.

Упражнения по профилактике наркомании

Адрес в интернете:
http://www.miroslavie.ru/optimalist/dok23.htm

4 комментария:

  1. Как вы оцениваете приведенные упражнения. Считаете ли Вы, что они являются эффективными?

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень положительно оцениваю приведенные упражнения!Считаю их эффективными!Здесь действительно идёт профилактика девиантного поведения!Ховренкова Анна.4курс соц.педагог

    ОтветитьУдалить
  3. Я считаю, что данные упражнения являются эффективными при работе с детьми разных возрастов. В «обыгранных» в коллективе ситуациях ребёнок с интересом учится различать отрицательное и положительное, предлагает свой вариант решения и если неправ, то убеждается на примерах. Взрослым же нужно не только вести мероприятия и принимать в них участие, но и внимательно наблюдать за поведением и ответами ребёнка, как он относится к психоактивным веществам, людям, употребляющим наркотики, к людям с девиантным и делинквентным поведением; следить за тем, соответствуют ли психогигиенические навыки поведения общепринятым нормам и потом принимать меры для восстановления ребёнка. Маркова Александра. Социальная педагогика. 4 курс. Вольск.

    ОтветитьУдалить
  4. Я всегда «ЗА», когда с детьми проводят разные упражнения, беседы, тестирования – надо, чтобы дети с малого возраста знали «Что такое хорошо», «Что такое плохо».
    Шахбазова Оксана Соц.пед. 1 курс г.Камышин

    ОтветитьУдалить